Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

В целях повышения безопасности детей на дороге в зимний период в школе прошла акция «Осторожно! Зимняя дорога!». В рамках акции отряд ЮИД «Светофор» подготовил выступление и познавательный видеоролик, призывающие юных участников движения проявлять осторожность и соблюдать правила дорожного движения в зимнее время года. Также юными инспекторами движения были разработаны памятки «Мороз, сугробы, гололёд!».

В рамках проведения областной широкомасштабной акции "С мамой по безопасной дороге" в МБОУ Самарская СОШ №4 Азовского района были проведены беседы, акции, направленные на популяризацию соблюдения правил дорожного движения детьми-пешеходами, при непосредственном участии отряда ЮИД


Акция С мамой по безопасной дороге 2022г

   

Транспорт движется все быстрей,

ПДД стали вновь сложней,  

Но всегда на посту стоит

 В каждой школе отряд ЮИД!

Движению ЮИД исполняется 48 лет!

#ЮИДМЫМОЛОДЫ

Отряд ЮИД «Светофор» принял участие в районном конкурсе

«Получаем «ДДД» - изучаем «ПДД».


Получаем ДДД изучаем ПДД

   

Рабочая программа дополнительного образования "Юный Инспектор Движения" на 2020-2021 учебный год

В начале нового 2020-2021 учебного года  для учащихся первых классов был подготовлен и проведён праздник «Посвящение в пешеходы».  

С каждым годом на улицах городов и посёлков растёт количество транспортных средств. Не секрет, что это приводит к увеличению дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних.

В начале учебного года в нашей школе прошла акция «Посвящение первоклассников в пешеходы».

В рамках акции дети посмотрели мультфильм по Правилам дорожного движения, ответили на вопросы викторины по ПДД, пели и играли. Подготовили и провели мероприятие ребята  школьного отряда ЮИД «Светофор» под  руководством Лысенко Юлии Сергеевны.

1 ноября в МБУ ДО Самарском ЦТ состоялся районный конкурс «Лучший руководитель отряда ЮИД 2019» . Руководитель школьного отряда ЮИД «Светофор»  Лысенко Юлия Сергеевна  впервые приняла участие в этом состязании и зяняла почётное  IVместо. Поздравляем Юлию Сергеевну! Желаем ей побед!!!

     По традиции в начале сентября  67 первоклашек нашей школы побывали на  своём первом уроке по безопасности дорожного движения. Перед ребятами выступили учащиеся агитбригады ЮИД «Светофор» совместно со старшей вожатой Лысенко Юлией Сергеевной. Был  проведен первый импровизированный экзамен для юных пешеходов.Ученики 1-х классов вспоминали правила дорожного движения, отгадывали загадки о транспортных средствах, познакомились с дорожными знаками. В конце мероприятия каждый первоклассник получил сертификат юного пешехода.

В 2017 – 2018 учебном  году отряд ЮИД  «СВЕТОФОР» под руководством Лысенко Ю.С. принял участие в различных конкурсах, викторинах, акциях по профилактике дорожно- транспортного травматизма.

Контакты

346751, Ростовская область, Азовский район, село Самарское, переулок Маяковского 111


8(86342) 20-5-27


8(86342) 20-7-83


samara4@yandex.ru