Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ – самое масштабное интеллектуальное соревнование в стране, которое проводится по 24 предметам. Проходит в четыре этапа, проводится ежегодно с 1 сентября по 30 апреля. Участие - бесплатное.

На первый этап, на базе школы, приглашаются ВСЕ желающие обучающиеся 5-11 классов, а по русскому языку и математике еще и четвероклассники. Для желающих принять участие в 1-ом (школьном) этапе необходимо обратиться к своему школьному учителю, ознакомиться с Порядком проведения ВсОШ. Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады. Ребята, которые будут выполнять задания 7-11 классов и наберут достаточное количество баллов, смогут принять участие в муниципальном этапе. Туда также пригласят победителей и призеров муниципального этапа прошлого года.
В соответствии с Приказом Минобрнауки России "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников" родитель (законный представитель) обучающегося предоставляет согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных своего несовершеннолетнего ребенка, а также его олимпиадной работы, в том числе в сети "Интернет".

Школьный этап (сентябрь, октябрь).
Участники - обучающиеся 5 (4 классы только по русскому языку и математике) - 11 классов.

Муниципальный этап (ноябрь-декабрь).
Участники - обучающиеся 7 - 11 классов.

Региональный этап (январь-февраль).

Участники - обучающиеся 9-11 классов, набравшие достаточное количество баллов в муниципальном этапе текущего учебного года и победители и призеры регионального этапа прошлого года.

 

Заключительный этап (март - апрель).

Участники - обучающиеся 9-11 классов, набравшие проходные баллы в региональном этапе текущего учебного года и победители и призеры заключительного этапа прошлого года.


Призеры и победители заключительного этапа имеют преференции при зачислении в вузы.

Всероссийская олимпиада школьников – интеллектуальное соревнование для всех желающих школьников. Участие в олимпиаде является одним из ключевых элементов для достижения национальных целей развития России в части создания возможностей для самореализации и развития талантов.
 

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников в Ростовской области по 6 предметам с использованием технологической платформы «Сириус.Курсы» состоится с 27 сентября по 25 октября 2022 года. Остальные 16 предметов пройдут в традиционном формате в соответствии со сроками, определёнными каждым муниципалитетом.

 

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ с использованием технологической платформы «Сириус.Курсы»:

27 сентября – физика

https://siriusolymp.ru/school2022/1/physics

04 октября – химия

https://siriusolymp.ru/school2022/1/chemistry

11 октября – биология

https://siriusolymp.ru/school2022/1/biology

13 октября – астрономия

https://siriusolymp.ru/school2022/1/astronomy

18 октября – математика

https://siriusolymp.ru/school2022/1/mathematics

25 октября – информатика

https://siriusolymp.ru/school2022/1/informatics

Электронная почта технической поддержки в Ростовской области: vsosh-ro@yandex.ru

 

Почта для подачи апелляций: vsosh-ro@yandex.ru

 

ВНИМАНИЕ! К рассмотрению принимаются только те вопросы, где есть основания полагать, что верный по смыслу ответ не засчитан. Вопросы принимаются только от организаторов в школах. От детей, родителей, законных представителей или иных лиц апелляции не принимаются. При формировании вопроса, пожалуйста, излагайте информацию максимально подробно с указанием в том числе ФИО, класс, предмет, школу, территорию, код участника, при необходимости прикладывайте скрины.

 

Полезные ссылки:

Прямая ссылка на тестирующую систему: https://uts.sirius.online/

Прямая ссылка на сайт Организатора в РФ (ОЦ «Сириус»): https://siriusolymp.ru/

 

Требования к проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2022/2023 уч.гг. и Порядок проведения апелляции на технологической платформе «Сириус.Курсы»: https://siriusolymp.ru/rules

 

График проведения: https://siriusolymp.ru/about#schedule

 

Памятка участника и задания прошлых лет: https://siriusolymp.ru/participant#memo

 

Видеоинструкция по быстрой персонализации результатов: https://youtu.be/pu0RmKPcTuk

 

Открытые курсы ОЦ «Сириус»: https://edu.sirius.online/#/

 

Важная информация:

 

Чтобы увидеть свои результаты, участнику необходимо зайти на сайт тестирующей системы https://uts.sirius.online/

и ввести код, выданный перед олимпиадой

Обращаем Ваше внимание, что при выполнении заданий олимпиад необходимо обязательно сохранять ответы в тестирующей системе. Начинайте выполнение олимпиады заблаговременно.

Если вы пользуетесь VPN, отключите его.

Если вы заходите в тестирующую систему и видите, что сайт подгрузил данные предыдущей олимпиады, вам необходимо:

- либо выйти из аккаунта;

 

- либо использовать новую вкладку в браузере в режиме «Инкогнито». Как включить режим «Инкогнито» в Chrome, Яндекс браузере, Opera, Mozilla, Edge: https://youtu.be/m5_S9ZeKpDw

 

 


 

 

 

 

Приказ министерства просвещения Российской Федерации №678 от 27.11.2020 г. «Об утверждении Порядка проведения Всероссийской олимпиады школьников»

 

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации №73 от 14.02.2022 г. «О внесении изменений в Порядок проведения Всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 27.11.2020 г. №678»

 

Методические рекомендации к проведению школьного и муниципального этапов ВсОШ 2022/2023 уч.гг.


Приказ об итогах школьного этапа ВСОШ
Методические рекомендации к ШиМЭ ВсОШ 2022-23
Приказ Азовского РОО о проведении ВсОШ 2022-2023 уч.г.
Приказ МБОУ Самарской СОШ №4 Азовского района № 185 от 16.09.2022 г. О проведении ШЭ ВсОШ
Приказ Министерства просвещения Российской Федерации №73 от 14.02.2022 г. «О внесении изменений в Порядок проведения ВсОШ, утвержденным пр. МП РФ от 27.11.2020 г. №678»
Приказ министерства просвещения Российской Федерации №678 от 27.11.2020 г. «Об утверждении Порядка проведения Всероссийской олимпиады школьников»

Контакты

346751, Ростовская область, Азовский район, село Самарское, переулок Маяковского 111


8(86342) 20-5-27


8(86342) 20-7-83


samara4@yandex.ru