Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Минобразование Ростовской области информирует о том, что с 4 по 10 октября 2021 года в России пройдет Неделя учителя, которая будет включать мероприятия, посвященные профессии педагога и направленные на ее популяризацию


Баннеры. Дон Молодой
Баннеры. Живу на Дону
Баннеры. Самбекские высоты
Презентация "Живу на Дону"
Видеоролик "Живу на Дону". 15 секунд
Видеоролик "Живу на Дону". 60 секунд

В преддверии майских праздников и нерабочих дней у наших детей появится больше свободного времени. К сожалению, как раз в этот период возрастает риск  чрезвычайных происшествий с детьми. Не всегда детские занятия могут быть безопасны. Поэтому в праздничные дни подростков подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоёмов, в лесу, на игровых площадках, в садах, во дворах. Этому способствует любопытство подростков, наличие свободного времени, а главное — отсутствие должного контроля со стороны взрослых.

  1. Помните, что пример, дети берут с вас, поэтому ваш пример учит детей дисциплинированному поведению на улице и дома.
  2. Формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности. Проведите с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь.
  3. Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте место пребывания детей.
  4. Убедите ребенка, что вне зависимости от того, что произошло, вы должны знать о происшествии, ни в коем случае не сердитесь, будьте спокойны и сдержанны.
  5. Объясните, что некоторые факты никогда нельзя держать в тайне, даже если они обещали хранить их в секрете.
  6. Детям, не достигшим 14 лет, запрещено управлять велосипедом на дорогах, а детям, не достигшим 16 лет, скутером или мопедом (при наличии прав).
  7. Категорически запрещено употребление детьми спиртных напитков, курение. За это родители будут привлечены к административной ответственности.
  8. Запретите детям  подходит к водоёму: берега после ухода воды неустойчивы, возможны обрушения.
  9. Поздним вечером и ночью (с 22.00 до 6.00 часов) детям и подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых.
  10. Помните о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Подключаясь к сети Интернет, ваш ребенок встречается с целым рядом угроз, о которых он может даже и не подозревать

Организуйте досуг  вашего ребёнка!

Не оставляйте детей без контроля взрослых!

Давайте вместе с Вами сделаем времяпрепровождение для наших детей безопасным!

Помните! Отсутствие должного контроля со стороны взрослых и незанятость детей могут привести к трагедии.

 Сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность взрослых.

 ВСЕМ СЧАСТЛИВОГО ОТДЫХА БЕЗ ПРОБЛЕМ!

   29 апреля 2021 года 50 обучающихся  и  5 педагогов нашей школы приняли участие в международной историко-патриотической акции  «Диктант Победы», которую организовали партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтёры Победы».

    МБОУ Самарская СОШ №4 стала одной из площадок  для написания «Диктанта Победы».

    Участники мероприятия выполнили 25 заданий в течение 45 минут. Итоги диктанта подведут к 24 июня. Федеральные победители получат уникальную возможность стать почётными гостями Парада Победы на Красной площади  9 мая следующего года.

На территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Азовский» к цели привлечения  общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбора и проверки оперативно-значимой информации, оказания квалифицированной помощи и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркомании в период времени с 15 по 23 марта 2021 года проводится всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Проблема наркомании все еще остро стоит перед обществом. И только совместными усилиями можно предостеречь подрастающее поколение от употребления смертельных веществ и противодействовать незаконному обороту наркотиков.

Уважаемые жители! Мы призываем всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и свою гражданскую позицию и принять участие в проведении акции.

Каждый житель России может принять непосредственное участие в борьбе с наркоторговцами.

Поздравляем призёра регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии ученицу 9 «В» класса Терещенко Марию. В 2021 году Маша будет представлять в составе сборной Ростовскую область на заключительном этапе  Всероссийской олимпиады школьников, который пройдёт  16 по 22 апреля в г. Липецке. Удачи и новых побед! Пусть это интеллектуальное соревнование станет важным событием, а умения, навыки и сила воли помогут успешно преодолеть это рубеж!

В канун Международного женского дня были подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют». Лысенко Юлия Сергеевна, учитель истории и обществознания нашей школы, одержала заслуженную победу в этом конкурсе и заняла первое место. В следующем учебном году Юлия Сергеевна будет  представлять Азовский район на областном этапе конкурса профессионального мастерства.

 Поздравляем Юлию Сергеевну! Желаем ей творческих успехов и новых ярких побед!

ПАМЯТКА ПАЦИЕНТА

 О ПРОВЕДЕНИИ ВАКЦИНАЦИИ ПРОТИВ COVID-19 ВАКЦИНОЙ «ГАМ-КОВИД-ВАК»

Уважаемый пациент!

Ваше крепкое здоровье – наша главная цель! А для того, чтобы полностью реализовать наш потенциал в достижении главной цели, мы просим Вас соблюдать некоторые (основные и важные) правила, которые помогут нам в нашей работе:

СОБРАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ,

НАЗНАЧЕННОЕ НА 22 ЯНВАРЯ 2021 года,

 В СВЯЗИ С ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКОЙ,

ПЕРЕНОСИТСЯ ДО ОСОБОГО РАСПОРЯЖЕНИЯ.

ПРИНОСИМ ИЗВИНЕНИЯ.

 

О МЕСТЕ И ВРЕМЕНИ ПРОВЕДЕНИЯ СОБРАНИЯ БУДЕТ СООБЩЕНО ПОЗЖЕ.

Новый Год – это особенное событие в жизни каждого. Оно окутано волшебством, надеждой и полно тайн. Наверное, именно поэтому его так любят дети и многие взрослые.

Пожалуй, одним из самых интересных предложений для развлечения детей и взрослых станет возможность посмотреть главную елку страны.

Телевизионная трансляция Общероссийской елки состоится на федеральном детско-юношеском телеканале «Карусель» в период зимних школьных ных каникул 2020/21 учебного года:

31.12.2020 в 18.00 час.;

07.01.2021 в 19.30 час.;

13.01.2021 в 17.00 час.

«Будем творить добро, ведь мы в ответе за тех, кого приручили!»

Экологический объединение «АДОНИС» МБОУ Самарской СОШ №4 Азовского района, руководителем которого является Бабенко Татьяна Александровна, провело акцию «Руку другу!» -  благотворительный сбор средств для животных, находящихся в Азовской общественной организации по защите животных «ФЕНИКС».

30 ноября 2020 г. в 11.00 по московскому времени будет проведён Всероссийский открытый урок «Большая перемена»: больше, чем конкурс».

Трансляция урока будет проводиться на официальном сайте проекта по адресу https://открытыеуроки.рф, а также на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

В период с 18 по 27 ноября 2020 года во всех общеобразовательных организациях Азовского района пройдет профориентационная декада.

В связи с эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, при проведении профориентационной декады привлечение специалистов органов службы занятости населения, работодателей, родителей, представителей администраций, представителей профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования и других заинтересованных сторон осуществляется строго в дистанционном режиме (с использованием видеоконференцсвязи).

С 21 по 30 октября 2020 года в 9–11 классах  прошёл Урок занятости.

В рамках Урока занятости были освещены следующие вопросы:

- ориентация будущих выпускников на получение профессионального образования, осознанный выбор профессий, востребованных на рынке труда области;

- спрос и предложение на рынке труда сегодня и прогноз потребности в кадрах области на 7 лет;

- проведено анкетирования (опрос) обучающихся  с целью определения их профессиональных предпочтений.


Грипп симптомы и профилактика
О значении гигиенических процедур в период пандемии коронавируса
О профилактике расстройств зрения у детей
О рекомендациях как выбрать антисептик против коронавируса
О рекомендациях как говорить с детьми о коронавирусе
О рекомендациях как защитить детей от коронавируса в период снятия ограничений
О рекомендациях как организовать рабочее место школьника на дистанционном обучении дома
О рекомендациях по дезинфекции жилых помещений в период пандемии коронавируса
О рекомендациях по ограничению использования гаджетов
О рекомендациях родителям на период эпидемии коронавирусной инфекции
Памятка для детей по профилактике заболеваний в школе
Слайды к памяткам и рекомендациям

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане.

Мы скорбим о жертвах террористических атак, чтим память тех, кто ценой своей жизни спасал и защищал граждан России от смертельной опасности, погиб при выполнении служебного долга.

В этот день в нашей школе прошёл конкурс рисунков на асфальте «Я рисую МИР» среди обучающихся 2-4 классов; подготовлен тематический стенд и показ презентации в холле; а также для 10-11 классов организован просмотр фильма о теракте  в Беслане. Ученики 5-х классов на классных часах просмотрели и обсудили видеофильм «Терроризм. Дети Беслана», а в 6-9 классах прошёл «круглый стол» «Терроризм-угроза миру».

 

Контакты

346751, Ростовская область, Азовский район, село Самарское, переулок Маяковского 111


8(86342) 20-5-27


8(86342) 20-7-83


samara4@yandex.ru