Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

С 18 по 29 марта 2024 года на территории Ростовской области проводится первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» (далее – Акция).

Основными задачами Акции являются:

- получение и проверка информации о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ;

- изучение общественного мнения по вопросам изменения действующего законодательства, лечения и реабилитации наркопотребителей, проведение профилактических мероприятий с населением;

- оказание консультационной помощи гражданам специалистами в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркопотребителей.

В Управлении по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области работает круглосуточный анонимный телефон - 8 (863) 249-34-44, а также официальный Интернет-портал ГУ МВД России по Ростовской области, где можно сообщить информацию о преступлениях и правонарушениях, в том числе в сфере незаконного оборота наркотиков.

По «телефону доверия» государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» 8(863)240-60-70 в будние дни с 09:00 до 17:30 часов можно получить квалифицированную помощь и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц!

20 марта 2024 года в 18.00 в актовом зале МБОУ Самарской СОШ №4 Азовского района состоится родительское собрание (3 «А», 3 «Б», 3 «В», 3 «Г», 3 «Д» кл.) по выбору модуля ОРКСЭ на 2024-2025 учебный год.
 

Хорошо знаешь историю подвига жителей Блокадного Ленинграда? Тогда эта игра для тебя!
Волонтёры Победы запускают регистрацию на онлайн-игру «Январский гром», которая расскажет множество интересных фактов о блокаде, подвиге обычных ленинградцев и периоде восстановления города-героя.

Присоединяйся к нам! Играем уже 27 января – в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Во сколько играем?

ДФО, СФО, УФО и ПФО – играем с вами в 11:00 по МСК

ЮФО, СКФО, СЗФО, ЦФО и новые субъекты РФ – с вами на связи в 17:00 по МСК!

Кстати, играть будет весь мир, ведь мы перевели игру ещё на 4 языка мира, поэтому это отличный шанс показать всему земному шару, кто здесь настоящий знаток истории!

20 лучших игроков из России и 10 из других стран получат ценные призы от Волонтёров Победы! Какие? Пока секрет, но мы обязательно о них расскажем!

Регистрируйся прямо сейчас на сайте январскийгром.рф!

***

«…И снова мир с восторгом слышит
салюта русского раскат.
О, это полной грудью дышит
освобожденный Ленинград!»

О событиях блокады и периоде восстановления города-героя Волонтёры Победы расскажут на онлайн-игре «Январский гром», которая пройдёт в годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады!

Игроки со всего мира смогут проверить свои знания о блокаде и подвиге Героев-ленинградцев.

Игра пройдёт 27 января! Расписание такое:

ДФО, СФО, УФО и ПФО играют в 11:00 по МСК

ЮФО, СКФО, СЗФО, ЦФО и новые субъекты РФ – ждём на трансляции игры в 17:00 по МСК

Самые умные и находчивые получат ценные призы от Волонтёров Победы!
Регистрируйтесь сейчас на сайте январскийгром.рф

***

Успей записаться на игру!

Уже 27 января пройдёт онлайн-игра «Январский гром», на которой ты можешь проверить знания истории подвига Героев-ленинградцев и получить ценные призы!

Регистрируйся сейчас на сайте январскийгром.рф и покажи, что ты настоящий знаток истории!

Когда играем?

ДФО, СФО, УФО и ПФО – играем с вами в 11:00 по МСК

ЮФО, СКФО, СЗФО, ЦФО и новые субъекты РФ – с вами на связи в 17:00 по МСК!

Торопись! Времени не так много, как кажется!

В целях популяризации рабочих профессий среди обучающихся школ Азовского района 24 ноября в нашей школе прошёл конкурс баннеров  "Я в рабочие пойду", организованный "Центром занятости населения" г. Азова и отделом образования Азовского района, при поддержке Азовской кондитерской фабрики. Наша команда представляла профессию штукатура - маляра и заняла второе место. Поздравляем наших девочек и их наставника - Ирину Витальевну Горбунову!


МАРАФОН. ЗНАНИЕ. ПЕРВЫЕ
1. О ПРОЕКТЕ ЗНАНИЕ.ПЕРВЫЕ

Марафон Знание Первые Промо ролик

   

1. О ПРОЕКТЕ ЗНАНИЕ.ПЕРВЫЕ
МАРАФОН. ЗНАНИЕ. ПЕРВЫЕ

Марафон Знание Первые

   

Неделя английского языка

   

МБОУ Самарской СОШ №4 Азовского района  требуется педагог-психолог. 

контактный телефон: 89281934745

10 января 2023 года в ДК села Кагальник состоялось новогоднее праздничное мероприятие для одарённых детей и детей из многодетных семей, в котором приняла участие ученица 3 «Б» класса Жеребцова Виктория. Сначала детям было предложено поучаствовать в представлении в фойе ДК, а затем их пригласили в зал для просмотра новогодней сказки. Не остались ребята и без сладких новогодних подарков. Спасибо огромное за праздник!

В преддверии Нового года обучающиеся школы приняли участие во Всероссийской акции «Фронтовая открытка». Ребята своими руками изготовили более сотни новогодних поздравлений для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции и находящихся на лечении в госпиталях, а также мобилизованным, проходящим подготовку. Дети поздравили военнослужащих с наступающим Новым годом и выразили свои искренние пожелания.

Уважаемые коллеги, обучающиеся и родители!

В связи с предстоящими праздниками - Днем народного единства и Международным днем толерантности объявляется конкурс рисунков «МЫ РИСУЕМ МИР».

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 1-11 классов, члены их семей (рисунки выполняются совместно детьми и родителями) и сотрудники школы.

Требования к рисунку:

Размер - А4.

Техника исполнения - масло, темпера, гуашь, пастель, акварель и карандаш.

Тема рисунков - «Мы рисуем мир».

Работы на конкурс принимаются с 7 по 15 ноября 2022 года в кабинете №10.

Каждый рисунок нужно подписать внизу, указав фамилию, имя и класс.

Победителя конкурса ждет сладкий приз!

 

В рамках месячника "Международный день борьбы с наркоманией» в школе прошли мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни и профилактику употребления вредных веществ.


Ботулизм -- все, что нужно знать

Самый трогательный и незабываемый праздник – Последний звонок – прозвенел для выпускников 21 мая. Этот праздник навсегда останется светлым и радостным воспоминанием о годах, проведенных в родной школе с любимыми учителями!

15 апреля 2022 года старшеклассники – волонтёры организовали и провели флешмоб «Мы за мир на всей земле».

Цель флешмоба - воспитание ответственного отношения детей к сохранению мира на Земле. Напоминание о том, что нужно заботиться о других, помогать своим товарищам, уважать их мнение, жить по законам добра и справедливости, воспитывать, развивать и приумножать лучшие качества человека.

     В соответствии с указом Президента РФ от 30.07.2010 г. № 948 и в целях физкультурно-спортивного воспитания подрастающего поколения, направленного на совершенствование физической подготовки школьников, их массовое привлечение к занятиям физической культурой и спортом, а также формирования у детей и подростков здорового образа жизни прошёл школьный этап Президентских спортивных игр.

     Были определены классы-команды, которые приняли участие в соревнованиях по волейболу, баскетболу и настольному теннису. Лучшие команды прошли на муниципальный этап  Президентских спортивных игр.

Старшеклассники – волонтёры провели флешмоб для обучающихся и сотрудников школы, цель которого - укрепление физического и психологического здоровья и развитие положительных эмоций.


Акция Здоровье в порядке, спасибо зарядке!

   

Акция Здоровье в порядке, спасибо зарядке! 2

   

С 26 по 30 марта 2022 года в Ставрополе прошёл заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии. 260 школьников из 75 регионов России показывали свои знания предмета на теоретическом и тестовом турах, демонстрировали навыки ориентирования на практическом туре. Ростовскую область представляла команда из 6 ребят, в числе которых обучающаяся МБОУ Самарской СОШ №4 Азовского района Терещенко Мария, которая стала призёром.

    Поздравляем Марию и её наставника Олифирову Елену Викторовну! Желаем покорения новых интеллектуальных вершин, смело идти к новым достижения, открытиям и победам!

     В рамках Месячника оборонно – массовой  и спортивной работы и в связи с 60 – летием со дня рождения  воина – афганца Сергея Витальевича  Шевченко, погибшего при исполнении интернационального долга, состоялась встреча с родными и близкими. На этой встрече присутствовали Глава администрации Азовского района Палатный Александр  Николаевич, Председатель Совета ветеранов Азовского района Бугаенко Любовь Павловна, Председатель Азовской районной организации ветеранов войны в Афганистане Нелинов Николай Владимирович, участники боевых действий в Афганистане Бабок Александр Иванович, Исаков Македон Михайлович.

В мировой статистике инфекционные заболевания являются одной из основных причин смертности населения, на их долю приходится около 30% от общего числа заболеваний человека. Предотвратить заражение или ослабить их негативные последствия может только вовремя проведенная вакцинация.

Минобразование Ростовской области информирует о том, что с 4 по 10 октября 2021 года в России пройдет Неделя учителя, которая будет включать мероприятия, посвященные профессии педагога и направленные на ее популяризацию

Контакты

346751, Ростовская область, Азовский район, село Самарское, переулок Маяковского 111


8(86342) 20-5-27


8(86342) 20-7-83


samara4@yandex.ru